Банковский процессинговый центр провел вебинар на тему «Безопасность платежей с использованием цифровых инструментов и сервисов»

15 июня 2022
vebinar.jpg

9 июня 2022 года ОАО «Банковский процессинговый центр» провел семинар в онлайн-формате на тему «Безопасность платежей с использованием цифровых инструментов и сервисов» для руководителей и специалистов соответствующих направлений банков-клиентов.


В рамках вебинара были представлены актуальные вопросы безопасности платежей и способы противодействия мошенничеству с банковскими платежными карточками с целью минимизации рисков в сфере безналичных платежей. Обсуждались актуальные мировые тенденции в сфере мошенничества, были предложены рекомендации для эмитентов и эквайеров, рассмотрена текущая ситуация в Республике Беларусь в сфере карточного мошенничества в части эмиссии и эквайринга и тенденции в рамках претензионной деятельности.

В ходе вебинара было отмечено, что в Республике Беларусь основная доля мошенничества с банковскими платежными карточками приходится на среду без присутствия карточки, а главной угрозой по-прежнему остается мошенничество с использованием методов социальной инженерии, поэтому информирование и обучение держателей правилам безопасного пользования банковскими платежными карточками остается ключевым моментом для снижения данного вида мошенничества.

В рамках рекламационной деятельности были рассмотрены текущие тенденции и изменения в ведении претензионного цикла, представлены практические примеры применения различных кодов опротестования. Отдельное внимание было уделено новым изменениям, касающимся процесса оспаривания операций.

Участники вебинара получили ответы на интересовавшие их вопросы в области безопасности платежей и возможности опротестования операций, а самые активные были награждены памятными призами. ОАО «Банковский процессинговый центр» выражает благодарность своим клиентам за участие в вебинаре и надеется на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем!

Назад к списку новостей