1 июля 2016
ОАО «Банковский процессинговый центр» информирует о завершении работ по подготовке информационных систем для обеспечения обработки авторизационных запросов по платежным карточкам и в сети устройств банков, подключенных к ОАО «Банковский процессинговый центр» в рамках проводимой деноминации национальной валюты.

Начиная с 05 часов 36 минут 01.07.2016 система обработки авторизационных запросов функционирует в штатном режиме и держателям платежных карточек банков, подключенных к ОАО «Банковский процессинговый центр», доступна возможность совершения операций с использованием платежных карточек.

Также   организации   торговли   и   сервиса   (ОТС),   чье   терминальное   оборудование   подключено  к  ОАО «Банковский процессинговый центр», с указанного времени могут производить расчеты за товары (услуги) с использованием платежных карточек.

Обращаем внимание, что возможность совершения отдельных типов операций зависит также от готовности информационных систем банков. В связи с чем, перед началом совершения операций в банкоматах, инфокиосках, интернет-банкинге и других каналах дистанционного банковского обслуживания, рекомендуем уточнять информацию о времени возобновления работы тех или иных устройств на сайтах банков.

Назад к списку новостей