4 августа 2021

Мошенничество.jpg

Недостаточный уровень информированности держателей по-прежнему является одним из основных факторов, который позволяет мошенникам манипулировать фобиями и доверчивостью граждан. В целях повышения эффективности борьбы с мошенничеством в сфере платежных сервисов и инструментов, а также минимизации финансовых потерь ОАО «Банковский процессинговый центр» на регулярной основе разрабатывает методические материалы и рекомендации, направленные на информирование клиентов и держателей банковских платежных карточек об актуальных тенденциях в сфере карточного мошенничества и способах противодействия.

На официальном сайте ОАО «Банковский процессинговый центр» npc.by создан новый подраздел «Обучающие материалы», где можно ознакомиться с буклетами и листовкой на тему «Мошенничество с платежными карточками». Материалы, размещенные в данном подразделе, направленны на информирование граждан для предупреждения мошенничества с использованием банковских платежных карточек и повышения финансовой грамотности в целом.

Новые материалы и полезную информацию о противодействии мошенничеству на нашем сайте можно найти на вкладке «Банковские карточки» в разделе «Противодействие мошенничеству в сфере цифровых технологий» и выбрав подраздел «Обучающие материалы» либо перейти по ссылке.

Надеемся, что наши обучающие материалы помогут эффективно противостоять мошенничеству с платежными карточками и сберечь Ваши денежные средства!

Назад к списку новостей