31 июля 2018
     ОАО «Банковский процессинговый центр» обеспечил доступность платежного сервиса «Samsung Pay» для держателей банковских карточек, эмитированных ОАО «АСБ Беларусбанк» и ОАО «Белагропромбанк».
     С начала июля 2018 г. держатели карточек Mastercard данных банков уже используют устройства «Samsung» для оплаты покупок, и количество таких транзакций увеличивается ежедневно. «Samsung Pay» – это удобный, безопасный и доступный платежный сервис, который используется для оплаты везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карточке.
     Сервис работает со всеми типами платежных терминалов: с бесконтактными устройствами по технологии Near Field Communication и с терминалами, принимающими карты с магнитной полосой и чипом, благодаря технологии Magnetic Secure Transmission. Безопасность платежей «Samsung Pay» реализована с помощью трёхуровневой защиты: использование специального цифрового кода вместо номера карты – токена, авторизация по отпечатку пальца или PIN-коду приложения для каждой попытки оплаты.
     «Клиентам банков все реже надо будет теперь носить с собой банковскую карточку, поскольку они смогут совершать оплату с помощью любого устройства, поддерживающего технологию Samsung Pay. Банковский процессинговый центр оказывает услуги 11 банкам страны, и мы надеемся, что в скором времени запустим данный сервис для держателей карточек остальных наших банков-партнеров», - прокомментировала заместитель генерального директора ОАО «Банковский процессинговый центр» Елена Одиноченко.

Назад к списку новостей