6 июля 2023
Ellipse Полезное

ОАО «Банковский процессинговый центр» начиная с 2020 года выпускает обучающие ролики о возможных сценариях и действиях мошенников в рамках социальной инженерии.

В продолжение этой серии мы подготовили новый ролик с актуальным сюжетом о мошенничестве с приложениями удаленного доступа. В Республике Беларусь популярна схема мошенничества, когда злоумышленники, используя психологические уловки и методы социальной инженерии, вызывают доверие у держателя, а затем просят установить на телефон программу для удаленного доступа. Такая программа открывает мошеннику полный доступ к телефону, мобильному банкингу и, соответственно, к финансам держателя.

Надеемся, что наше новое обучающее видео поможет противостоять мошенникам и не позволит Вам попасться на их уловки. Пожалуйста, делитесь видео с родственниками, друзьями и знакомыми, ведь лучшим оружием против виртуальных мошенников по-прежнему остаётся внимательность и осведомленность. С подозрением относитесь к любым просьбам и предложениям третьих лиц сделать что-то для безопасности Вашей карточки и счета. Будьте бдительны, и мошенники останутся ни с чем!

Обучающие ролики и полезную информацию о противодействии мошенничеству можно найти на нашем сайте во вкладке «Банковские карточки» в разделе «Противодействие мошенничеству в сфере цифровых технологий» либо перейдя по ссылке.

Назад к списку новостей